Цветовая схема:
Изображения:
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Детский сад № 211»
  • г. Ростов-на-Дону, проспект Ленина 211
  • +7 (863) 293-08-95
  • mdoy211@yandex.ru

ОТВЕТСТВЕННЫЙ РОДИТЕЛЬ

2024год

Проект  "Вместе с нами"

Проектная идея: создание  единого образовательного  пространства с целью развития социального и эмоционального интеллекта детей через приобщение  к семейным  ценностям и традициям.

Задачи проекта:

• эффективное использование активных форм взаимодействия с родителями дошкольников для сотрудничества ДОУ и семьи;
  • создание условий для развития социально-личностной сферы воспитанников;
  • распространение и укрепление семейных ценностей и традиций.

2023г.

Проект "Вместе с нами"

Проектная идея: вовлечение родителей в единое образовательное пространство как полноправных субъектов деятельности с целью развития социального интеллекта детей через организацию совместных мероприятий.

Задачи проекта:

• создание условий для развития социально-личностной сферы воспитанников;
  • формирование положительного имиджа ДОУ всеми участниками образовательного процесса.

Проект "Вместе с нами"

Проектная идея: вовлечение родителей в единое образовательное пространство как полноправных субъектов деятельности с целью повышения родительских компетенций.

Задачи проекта:

• эффективное использование активных форм взаимодействия с родителями дошкольников для сотрудничества ДОУ и семьи.
  • создание условий для творческого самовыражения всех участников образовательного процесса;
  • создание информационно-методического банка взаимодействия педагогов и родителей.

2022г.городской проект "Совет отцов"

Целью деятельности Совета является продвижение и реализация участия отцов в деятельности, затрагивающей интересы несовершеннолетних, содействие в реализации государственной семейной политики на территории города Ростова-на-Дону.

Задачи:

• Содействие и участие в разработке и реализации на территории города Ростова-на-Дону социально значимых проектов, инициатив, мероприятий, направленных на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие несовершеннолетних, гражданско-патриотическое, спортивное воспитание, формирование здорового образа жизни, правовой культуры несовершеннолетних
  • Содействие обеспечению занятости, организации досуга, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
  • Участие в работе по ранней профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций города Ростова-на-Дону.
  •  Выработка предложений по совершенствованию механизма взаимодействия семьи и дошкольного учреждения.
  •  Информирование граждан о деятельности Совета.